Около окружности описана трапеция длина средней линии которой равна 29 найдите периметр трапеции
- 25.03.2018 03:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. средняя линия есть полусумма основанийм трапеции, значит сумма оснований равна 2*29=58
2. четырехугольник можно описать около окружности тогда и только тогда, когда суммы его противолежащих сторон равны
значит, сумма боковых сторон трапеции тоже равна 58, откуда периметр этой трапеции равен 2*58=116
- 26.03.2018 16:11