Найдите площадь ромба,если его высота равна 5, а острый угол 30 градусов.
- 18.11.2016 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота равна h=5,
а острый угол A=30 градусов
сторона ромба b=h / sinA = 5 / sin30 =5 /1/2 =10
площадь ромба S = b * h =10*5 =50
ОТВЕТ 50
- 19.11.2016 17:12