прямые МО и КН,пересекающие стороны угла А,параллельны.Найдите площадь треугольника АМО,если известно,что площадь треугольника АКН равна48 см в квадрате,АМ=4 см,МК=2 см
- 22.04.2017 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АОМ и КАН подобны, т.к. все их углы равны. Значит S (AOM):S (KAH)=АМ:АК, отсюда S ( KAH)=AM/AK*S=4/6*48=32см^2
ответ: 32см^2
- 23.04.2017 02:59