Диаметр окружности,описанной около правильного шестиугольника,равен 10см.Вычислите периметр этого шестиугольника.
- 10.08.2017 07:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Радиус окружности = 10/2 =5
В правильном шестиугольнике сторона=радиусу, шестиугольник разбивается на 6 равносторонних треугольника
Периметр = 6 х 5 = 30
- 11.08.2017 03:52
Радиус описанной окружности, вокруг правильного шестиугольника равен
см
Сторона правильного шестиугольника равна
см
Периметр правильного шестиугольника равен
см
ответ: 30 см
- 12.08.2017 15:52