пол круга с диаметром 3 см вращается вокруг диаметра.найти объем шара, площадь сферы и площадь круга?
- 11.09.2018 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=1/2d =1.5cm
1).найти объем шара
V=4/3 π R^3 V=4/3π*1.5^3=4.5π (cm^3)
2) площадь сферы
S= 4 π R^2 S=4 π*1.5^2=9π (cm^2)
3) площадь кругa
Sкр=π R^2 S=2.25π (cm^2)
- 12.09.2018 19:39