Определите, является ли треугольник ABC тупоугольным, если два его внешних угла равны 135 градусам и 160
- 27.09.2017 03:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-135=45 градусов это один внутренний угол, так как смежные углы равны180
180-160=20 - это другой
180-45-20=115 - это третий
если один из углов больше 90 градусов, то треугольник является тупоугольным
- 28.09.2017 10:35