В прямоугольнике диагональ равна 12, а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов, длина этой стороны 6. Найди площадь прямоугольника. Можно ответ с решением , срочно!!!
- 23.07.2018 12:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно перемножить его стороны. Одна сторона известна по условию - 6. Вторую находим по т. Пифагора. ДИагональ будет являться гипотенузой, известная сторона - катетом. Следовательно, х^2= 12^2 - 6^2= 108. х= 6*квадратный корень из 3. Перемножаем, 6*6*квадр.корень из 3 = 36квадр.кор. из 3
Ещё не до конца разобралась с символами. Но думаю, Вам всё понятно
- 24.07.2018 13:33