Впараллелограмме ABCD диагональ AC равна 15см,периметр треугольника ABC равна 42 см.Найтм периметр парралелограмма.Заранее спс!
- 20.03.2017 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Параллелограмм АВСД, АС-диагональ Периметр АВС =42 =АВ+ВС+СД
АВ+СД=42-15=27
Периметр параллелограмма = АВ+ВС+СД+АД, АВ=СД, ВС=АД
Периметр параллелограмма =2АВ+2ВС=27+27=54
- 21.03.2017 13:46
У тебя треугольник АВС=АСД=42, значит если треугольники сложить то получится паралелограм, т.е. 42+42=84. диагональ здесь не нужна
- 22.03.2017 01:44