В прямоугольном треугольнике АВС (угол С = 90 градусов) АВ=13 см,АС=5см.Найти синус В, косинус В, тангекс В.
- 17.11.2017 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin∟B = AC/AB = 5/13
cos∟B = √1- sin^2∟B = √ 1 - 25/169 = √ 144/169 = 12/13
tg ∟B = sin∟B/cos∟B = 5/12
- 18.11.2017 17:31