Площадь основания правильной треугольной пирамиды равна 9√3 см2,а апофема пирамиды 5 см.Найдите площадь боковой поверхности пирымиды
- 04.07.2017 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
основание есть равносторонний треугольник и его площадь выч. по формуле S=(√3)/4*a^2
9√3= (√3)/4*a^2, 36=a^2, a=6. Периметр основания =6*3=18
Sбок=1/2Pосн*a=1/2*18*5=45
- 05.07.2017 22:12