Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равен 6 см. Найти площадь треугольника.
- 18.05.2018 09:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле r=a√3/6 находим a , a=12√3 . S=a^2√3/4=144*3√3/4=108√3.
Ответ: 108√3
- 19.05.2018 01:05