Дан треугольник ABC , угол А=90 градусов , АВ=9см . через сторону АС проведена плоскость альфа , образующияся с плоскостью треугольника АВС угол 30 градусов вычеслить расстояние от вершины в до плоскости альфа
- 05.07.2018 23:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Начертив картинку мы увидим что образовался треугольник.
ВО перпендикулярно АО(ВО-это перпендикуляр проведённый с точки В)
ВО=*ВА(за свойствами катета, который лежит напротив угла 30 градусов)
ВО=9/2=4,5
- 07.07.2018 22:12