Сумма катетов прямоугольного треугольника равна 7 см ,площадь треугольника 6см кв. Найдите гипотенузу
- 20.06.2017 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 катет - х
2 катет - у
х+у = 7
S= 1/2*х*у=6
х=12/у
12/у +у = 7
D=49-48=1
y=(7+\-1)/2
у1=4
у2=3
х1=12/у1=3
х2=12/у2=4
Катеты равны 3 и 4
- 21.06.2017 03:15