В треугольнике угол С равен 90 градусов CH-высота AB=9см, cosA=2/3. найдите BH
- 19.01.2017 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosA=АС/АВ=2/3=6/9 => АС=6см
СВ^2=9^2-6^2=81-36=45
СВ=корень из45=3корня из5
СН=(6*(3корня из5)):9=2корня из5
ВН^2=(корень из45)^2-(2корня из5)^2=40-20=25
ВН=5см
- 20.01.2017 00:24