В треугольнике abc угол c равен 61 ad биссектриса угол a угол adb 70 найдите градусную меру угла b
- 07.07.2018 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ADC = 180 - угол ABD = 180-70= 110
угол DAC = 180-61-110 = 9
угол A = угол DAC * 2 = 9*2 = 18 (AD бисс)
угол B = 180-18-61 = 101 гр.
- 08.07.2018 10:00