Пожайлуста помогите^^
1.Периметр прямоугольника равен 84 см, а длина одной из его сторон больше на 10 см длины другой. Найдите длины большей стороны.
2.Периметр параллелограмма равен 84 см.Длина одной из сторон на 4 см меньше дины другой .Чему равна длина большей из сторон паралелограмма.
3.Длина средней линии трапеции равна 13 м, а длина одного из оснований -7м.Найдите длину второго основания.
- 13.07.2018 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
a=b+10
P=2(a+b) ⇒ 42=a+b
42=10+b+и
32=2b
b=16
a=10+16=26
2)
a=b-4
P=2(a+b) ⇒ 42=a+b
42=b-4+b
46=2b
b=23
a=23-4=19
3)
a=7
ср. линия = 1/2(a+b) ⇒ 26=7+b ⇒ b=19
- 13.07.2018 22:48