в треугольнике abc угол c равен 90 градусов, bc=10, сos A =корень из 5/3. найдите ab
- 14.06.2018 16:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Не может cosA=1,3 >1 !!!! cosA=√5/3
sin²A=1-cos²A=1-5/9=4/9, sinA=2/3
AB=BC/sinA = 10:2/3=(10*3)/2=15
- 16.06.2018 04:51