У прямокутному трикутнику АВС (кутС=90гр) кут САВ=альфа,СD-висота,проведена з вершини прямого кута.Знайдіть: а)CD,якщо АВ=с ; б)АБ,якщо СD=m ДАЮ МНОГО ПУНКТОВ!!!! РЕШИТЕ!!!!!!!!!!
- 27.08.2018 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) AB=c, AC=c*cos(a), CB= c* sin(a)
AC*BC=CD*c
CD=c* sin(a)*cos(a)
б) CD=m, AC=m/sin(a), BC=m/cos(a)
AB=m/(sin(a)* cos(a))
- 28.08.2018 20:54