диагональ квадрата равна 4√2 см.тогда площадь квадрата будет равна
- 01.01.2017 16:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как диагональ квадрата равна а√2, соостветственно а - это сторона квадрата, то площадь вычисляется по формуле s=a^2 . Значит 4^2=16
- 02.01.2017 10:31
пусть сторона квадрата х, тогда:
х^2+х^2=(4корня из2)^2
2х^2=32
х^2=16
х=4см
Sквадрата=4*4=16см^2
- 03.01.2017 02:17