Найдите площадь полной поверхности конуса, если его высота и образующая равны соответственно 4 см и 5 см.
- 15.10.2016 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём радиус основания!
Прямоугольный треугольник со сторонами 3 4 5 наз-ся египетским.
известны гипотенуза 5 и катет 4, значит другой катет равен 3
S пов. = 1/2Сl
где:
С - длина окружности 2πr основания
l- образующая
S= 1/2×2πrl
двойки сократятся
3×5π = 15π = 47,1
- 16.10.2016 04:31