В четырехугольник ABCD вписана окружность,AB=8,CD=30.Найдите периметр четырехугольника
- 09.10.2016 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в четырехугольник вписана окружность, то суммы противолежащих сторон равны.AB + CD= BC + AD
Сл-но Р=38+38=76
- 09.10.2016 15:53