Объём шара равен 15 см³. На диаметре как на радиусе построен другой шар. Найдите объём большего шара.
- 06.07.2018 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
радиус большего шара в 2 раза больше. Следовательно объем больше в 2^3 - в 8 раз.
15*2^3=120 см^3
- 08.07.2018 02:34
V1=15=4/3пиR^3
V2=4пи*(2R)^3=8*4пиR^3
Згачит в 8 раз больше начального объема
V2=15*8=120СМ^3
ответ 120 сантиметров кубических
- 09.07.2018 08:13