каков объем правильной треугольной призмы если периметр основания равен 30 см, а боковое ребро 20 см?
- 04.08.2018 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = S*h ( где s - площадь основания , а h -высота , но в этом случае это и боковое ребро )
т.к P = 30 , значит сторона основания равна 10 см . Найдем площадь правильного треугольнка, лежащего в основании S = (a^2 корней из 3) / 4 = 25 корней из 3
Подставим в формулу : V = S*h = 500 корней из 3
- 05.08.2018 19:42