Дано:ABCD-параллелограм AB=12 см угол А=41 градус BD-диагональ Найти: S
- 19.04.2018 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ABD – прямоугольный. В нем AB – гипотенуза, откуда
cosA=AD/AB
AD=AB*cos(A)=12*cos(41)=12*0,7547=9,0564
sin(A)=BD/AB
BD=AB*sin(A)= 12*sin(41)=12* 0,6561=7,8732
Sabcd=a*h=9,0564*7,8732=71,3 (приближенно)
- 20.04.2018 18:34