ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! ) Диагональ правильной четырёхугольной призмы наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов. Боковое ребро равно 5. Найдите диагональ основания призмы.
- 03.01.2018 23:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCDA1B1C1D1 - четырехугольная призма. Проводишь диагональ В1D, и отрезок BD. Угол BDB1=45. В прямоугольном треугольнике BB1D: сos45= BB1/BD отсюда BD= BB1/cos45. А BB1=5
- 05.01.2018 05:56