площадь основания правильной четырехугольной призмы равна 16 см в кв.,аплощадь ее полной поверхности равна 112 см в кв. найдите еевысоту?
варианты ответов:
1)10см 3)5см
2)12см 4)14см
- 12.11.2016 19:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
призма правильная, значит в основании -квадрат. со стороной 4,
S(призмы)=S(боков)+2*Sоснования, 112=Р(основания)*h+2*16,
Р(основания)*h=112-32=80, h=80/16=5
- 13.11.2016 05:21
так как призма правильная то в основании лежит квадрат тогда возьмем сторону основания за А, тогда из данного условия найдем А 16=А*А 16=А^2 и А=4 тогда площадь полной поверхности будет равна сумме всех граней призмы тогда так как освнований 2 то 16*2+4*a*h=112 а-как мы помним сторона основания тоеть сторона квадрата , отсюда следует 16h+32=112 h=(112-32)/16=5
ответ: высота правильной призмы равна 5 см (3)-ий вариант ответа
- 14.11.2016 17:18