В треугольнике ABC угол A=54 градуса.Найдите больший из углов между биссектрисами углов B и C
- 11.02.2017 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголВ+уголС=180-54=126градусов
1/2(уголВ+уголС)=126:2=63градуса
БОльший угол между биссектрисами углов В и С = 180-63=117градусов
- 12.02.2017 21:18