Площадь параллелограмма равен 256. Его две стороны относятся как 3:5. Найдите стороны параллелограмма.
- 19.08.2016 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны параллелограмма попарно равны
3+3+5+5 = 16 частей
256 : 16 = 16 см одна часть
3*16 = 48 см
5*16 = 80 см
- 20.08.2016 14:23