В треугольнике abc угол равен 90,ab=14,ac корень 73
Найти sinA
- 19.08.2016 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С=90
Sin A = BC/AB
BC=√AB²-AC²=√14²-(√73)²=√196-73=√123
SinA=√123/14
синус угла A равен √123/14
- 19.08.2016 22:05