abc равнобедренный треугольник с основанием AC;CD -биссектриса угла C;угол ADC =150 градусов .Найдите угол B
- 07.02.2018 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - части угла С
угол АДС и BDC - смежные
угол ВДС=30
по Т о сумме углов треугольника:
в треугольнике АВС: 4х+В=180
в треугольнике DCB: х+30+В=180
3х-30=0
х=10
В=180-10-30=140
- 08.02.2018 07:13