один острый угол прямоугольного треугольника на 14 градусов больше доугого.найдите больший острый угол треугольника.
- 08.04.2018 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов треуголььника =180*
пусть один угол =х см, тогда второй = х+14 *
180*=90*+ х+ (х+14*)
2х=76*
х=38*
х+14*=52*
90* + 38 *+52* = 180*
- 09.04.2018 00:37