длина окружности описанной около правильного четырехугольника равна 16п см. найдите площадь круга , вписанного в четырехугольник
- 26.01.2018 12:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности= 2 х пи х R (R -радиус описанной окружности)
16 х пи = 2 х пи х R, R = 8
R = а х корень2 /2, 16 = а х корень2, а= 16/корень2, а - сторона квадрата
r = a/2, (16/корень2)/2= 8/корень2, r - радиус вписанной окружности
Площадь круга = пи х r в квадрате = пи х (64/2) =32 х пи
- 27.01.2018 15:12