Высота ВД прямоугольного треугольника АВС равна 24 см и отсекает от гипотенузы АС отрезок ДС, равный 18 см. Найдите АВ
- 23.06.2018 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=√(576+324)=√900=30
треугольник ВСД и АВД подобны по 3 углам.
Тогда ВС/АВ=СД/ВД откуда АВ=30*24/18=40
- 24.06.2018 02:27