Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны треугольника
- 19.03.2018 01:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=45
45=x+x+(x+9)
45=3x+9
-3x=9-45
-3x=-36
x=12
Две стороны по 12 см
Третья сторона 12+9=21
- 20.03.2018 04:26