1 сторона прямоугольного треугольника на 8 меньше другой и на 4 меньше третьей стороны.найдите стороны ,если Р=48
- 19.03.2018 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+8 - 2 сторона
х+4 - 3 сторона
Р=48 следовательно
х+х+8+х+4=48
3х+12=48
3х=36
х=12 - 1 сторона
12+8=20 - 2 сторона
12+4=16 - 3 сторона
Проверка:
12+20+16=48.
- 20.03.2018 01:47