найдите гипотенузу равнобедренного прямоугольного треугольника если его площадь равна 18
- 14.02.2018 01:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SΔ=a²/2, где а - это катет.
Итак, а²/2=18
отсюда а²=36
а=6 ( и -6. но это посторонний корень)
По теореме Пифагора гипотенуза = √(а²+а²)=√(2а²)=а√2=6√2
Ответ: 6√2
- 15.02.2018 11:46