СD-высота проведенная к АВ равнобедренного треугольника АВС-3см,основание 8 см.Найти радиус вписанной и описанной окружности
- 24.04.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
8/2=4
по пифагору 4^2+3^2=25 в корне
отсюда корень из 25=5
периметр 5+5+8=18
18/2=9 полупериметр
9(9-5)(9-5)(9-8) все в под корнем... по герону...
144 в корне = 12см. кв
радиус вписан. тр-ка в окр-сть равен
5*5*8=200
200/12=16.6
16.6/4=4.1 ......... в общем радиус 4 см
а описан окр-сти равно.
12=9х
х=12/9
х=4/3
радиус равен 1.3
ответ дал в виде десятичных значений:)
- 25.04.2017 08:43