В прямоугольном треугольнике РТК(угол Т=90) РТ= 7 корней из 3, КТ=7 найдите угол К и гипотенузу КР
- 11.04.2018 02:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора найдем гипотенузу
KP^2=KT^2+PT^2=7^2+(7 корней из 3)^2=49+147=196
KP=14
cosK=TK/PK=7/14=0.5
cosK=0.5
- 12.04.2018 20:42
1)По теореме Пифагора найдем гипотенузу:PK^2=TK^2+PT^2,
PK^2=49+147=196,
PK=14.
2)Катет ТК равен половине гипотенузы РК,значит,он лежит против угла в 30 градусов,следовательно,угол Р равен 30 градусам.
3)Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусам,значит,угол К равен 90-угол Р=90-30=60.
- 13.04.2018 16:54