№1. Через вершину К треугольника МКР прлведена прямая КN, перпендикулярная плоскости треугольника. Известно, что КN = 15 см, МК = КР = 10 см, МР = 12 см. Найдите рамстояние от точки N до прямой МР.
- 31.10.2016 22:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
опсти перпенд. из точки К на МР, пусть КА. МК=КР=6
по т.Пифагора КА^2=100-36=64, KA=8
СОЕДИНИ ТОЧКИ N и К, по т. про три перпенд. NK перпенд.МР искомое расстояние
треуг.KNA прямоуг. NA^2=225+64=289, NA=17
- 02.11.2016 18:42