Периметр прямоугольника равен 34 а диагональ равна "корень 185". Найдите площадь этого прямоугольника
- 17.03.2018 12:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = 2 (a+b) = 34 = а + b =17
а в квадрате + b в квадрате = диагональ в квадрате
а в квадрате + b в квадрате = 185
а = 17 - b
(17 - b) в квадрате + b в квадрате = 185
289 - 34b + b в квадрате + b в квадрате =185
2 х b в квадрате - 34b +104=0
b = (34 +- (плюс, минус) корень( 34 в квадрате - 4 х 2 х 104))/ 2 х 2
b = (34 +- (плюс, минус) 18)/4
b1 = 13
b2 = 4
a1 = 17-13=4
a2 = 17 -4 = 13 , выбирай любой вариант лучше когда а=13
Площадь = a x b = 4 x 13 = 52
- 18.03.2018 03:51