один из смежных углов на 32 градуса больше другого.найдите больший из этих углов
- 22.07.2017 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
смотри
берем за x один угол
второй угол х +32
в сумме они 180
следовательно
х+х+32=180
2х=148
х=74
это меньший
а больший
равен
74+32=106
- 24.07.2017 18:40