ТРИГОНОМЕТРИЯ: в прямоугольном треугольнике угл С=90,сторона АС=2^2, сторона ВС=2, сторона ВА=Х, найти икс,я знаю,что вроде это гангенс и полечается надо 2 делить на 2^2 что = 1 деленное на ^2,помогите решить, я не понимаю,можно с объяснением,таким чтобы было понятно
- 20.08.2018 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник АВС прямоугольный (Угол С=90 гр.) и х=АВ, то по теареме Пифагора (х в квадрате)=АС в квадрате+СВ в квадрате=8+4=12, х=2^3 см. Если будут вопросы-то в личные сообщения прошу)
- 21.08.2018 20:27