Дано: треугольник abc угол c равен 90 градусов bc 12, sin b три пятых найти ab
- 14.08.2017 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. СА=sqrt{AB^2-CB^2}=sqrt{30^2-(12sqrt{6})^2}=sqrt{36}=6
sin B=CA/BA=6/30=1/5=0,2
2.cosB=3/5, sinB=sqrt{1-(cosB)^2}=sqrt{1-9/25}=4/5
sinB=CA/AB=4/5
CA/5=4/5
CA=4
- 15.08.2017 17:53