Периметры двух подобных многоугольников относятся как 1 : 10. Площадь меньшего многоугольника равна 9. Найдите площадь большего многоугольника.
- 08.10.2016 15:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметры подобных фигур относятся как коэффициент подобия, k=0,1
Площади подобных фигур относятся как k^2=0,01
S1/S2=0,01
9/S2=0,01
S2=900
Вроде так)
- 09.10.2016 13:28