Найдите площадь параллелограмма, если его высоты 12√3 и 4, а угол между ними равен 60º.
- 22.04.2017 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, высота 12√3 = ВМ на СД, ВН - высота на АД = 4
угол НВД = 60, в четырехугольнике НВМД угол Д = 360-90-90-60=120, угол С = 180-120=60
В прямоугольном треугольнике ВМС угол МВС = 90-60=30
ВС = АД = cos MBC х ВМ = 12√3 /cos 30 = 12√3 х корень3/2 = 24
Площадь = АД х ВН = 24 х 4 = 96
- 23.04.2017 10:55