Длины двух сторон треугольника равны 15 и 9 см. Вычислить длину высоты опущенную на меньшую сторону, если длина высоты опущенную на большую строну равно 6 см
- 01.04.2018 20:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника = 1/2 a x h1 = 1/2 x (15 x 6)=45
Меншая высота = 2 х площадь/ a2= 2 x 45 /9 = 10
- 02.04.2018 08:43