Найдите площадь равнобедренного треугольника,если известно,что его:1)основание a равно 8см а боковая сторона b-6см2)основание а равно 4м,а боковая сторона b-2,8м
- 27.07.2018 11:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проводим высоту к основанию, она дели его пополам. высота
1) V6*6-4*4=V20=2V5 S=1/2*2V5 *8=8V5
2)V2,8*2,8-2*2=V3,84 S=1/2*V3,84 *4=2V3,84
- 28.07.2018 04:17