СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ С ГЕОМЕТРИЕЙ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. в прямоугольной трапеции АВСД основания равны 17 дм и 40 дм, а высота СД равна 25 дм. найдите сумму диагоналей трапеции.
- 18.09.2018 11:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагонали - гипотенузы в прямоугольных треугольниках, где один катет равен высоте СД, а вторые - основания трапеции
находим диагнонали:
1-V25*25+17*17=V914=30,2
2-V25*25+40*40=V2225=47,2
30,2+47,2=77,4
- 19.09.2018 09:56