периметр прямоугольника равен 56 а диагональ 27. найдите площадь этого прямоугольника
- 02.05.2018 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим стороны А и В.
получаем систему
/ 2А+2В=22
\ А^2+B^2=9^2
далее
/ А+В=11
\ А^2+B^2=81
выразим А: А=11-В,
подставляем: (11-В)^2+В^2=81
121-22В+В^2+В^2=81
40-22В+2В^2=0
20-11В+В^2=0
В^2-11В+20=0
Д=121-80=41
В=11+(или-_корень из 41/2
А=11-(11+(или-)корень из 41/2)=22-11-(или+)корень из 41/2=11-(или +)корень из 41/2
Значит стороны равны 11-корень из 41/2 и 11+корень из 41/2
S=(11-корень из 41/2 ) * (11+корень из 41/2)=20
Ответ:20
- 03.05.2018 18:33