гипотенуза прямоугольного треугольника АВС равна 500 мм, синус альфа равен 7/25, косинус альфа равен 24/25. Найдите площадь треугольника АВС
- 22.08.2016 17:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов S =1/2 ab. Найдем катеты а = с соsα, b = c sinα. a = 500·24/25 = 480 мм , b =500·7/25 = 140 мм. Тогда площадь S = 1/2·480·140 = 33600 мм2.
Ответ: 33600мм2.
- 23.08.2016 21:06